наши телефоны:
+7 9032298670
9161269580
9037517074
 
Меню
Новости

20.12.2016

Новогодние каникулы по Золотому кольцу.

Дорогие друзья! Очень большой выбор предложений, как провести Новогодние каникулы, неуезжая далеко и надолго от своего дома. Зайдите в раздел Экскурсионные туры по России.Очень много интересных туров и привлекательных по цене.

подробнее

22.11.2016

Израиль. Красное море.

Выгодное предложение с 1 декабря 2016 года отдохнуть в Эйлате, на Красном море за 52000 руб за двух человек.

подробнее

03.11.2016

Открытие Бали и отдых на океане.

С 24 декабря 2016 и с 03 января 2017 года Новогодний тур "Открытие Бали + отдых на побережье", 10 ночей, прямой перелет.

подробнее

Главная → Полезная информация для туристов

Правила выезда несовершеннолетних детей за границу.

Правила выезда несовершеннолетних детей за границу.

Часто отправляясь на отдых с ребенком за границу, при выезде ребенка за границу с одним из родителей возникает много вопросов.
Какие документы нужно оформлять для выезда ребенка за границу, нужно ли оформлять разрешение на выезд ребенка за границу, у кого оформляется согласие на выезд ребенка, нужен ли нотариальный перевод согласия на выезд ребенка за границу. Кому потребуется предъявить разрешение на выезд ребенка за границу?

Детские каникулы и начало сезона отпусков заставляют людей искать ответы на вопросы связанные с оформлением виз и выездом детей за границу.

Законодательно вопросы выезда детей за границу и въезда в иностранные государства регулируются федеральным законом Российской Федерации от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и законами стран куда едут отдыхать дети самостоятельно или с одним из родителей.

Выезд детей за границу посвящены статья 20, статья 21 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию:

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

Для получения визы для ребенка в Польшу, Австрию, и въезда ребенка на популярные у россиян курорты Украины, Болгарии, Венгрии,

Если ребенку не исполнилось 18 лет и если ребенок выезжает с одним из родителей, или бабушкой, дедушкой, другими родственниками или сопровождающими лицами, требуется оформить нотариально заверенное согласие от одного из родителей или от обоих родителей на выезд ребенка в страну которую он отправляется. Часто требуется перевод разрешения на выезд ребенка и нотариальное заверение перевода (нотариальный перевод разрешения на выезд ребенка).

Часто нотариально заверенный перевод разрешения на выезд ребенка за границу является одним из условий оформление визы и получения визы на ребенка отправляющегося на каникулы самостоятельно, с классом, бабушкой, дедушкой или с одним из родителей. Если у ребенка свой заграничный паспорт, который подаётся для получения въездной визы даже если он едет с обоими родителями, многие страны, вернее консульские отделы посольств иностранных государств требуют оформления нотариально заверенного разрешения на выезд от каждого из родителей а часто и перевода на английский, французский язык, немецкий, греческий язык, испанский язык и другие языки.

Уточнить требуется ли оформление нотариального перевода на иностранный язык доверенности на выезд ребенка за границу можно в консульском отделе посольства государства в которое выезжает ваш ребенок.

Направления:
Горные Лыжи:


Спец-предложение

Елена Коорт
e-mail gc-tour@mail.ru
тел. 89161269580

Надежда Форова
e-mail gc-tour@mail.ru
тел. 89037517074

Наталья Остапович
e-mail gc-tour@mail.ru
тел. 89032298670

© 2009 ТК Золотые облака
Rambler's Top100